Donnerstag, 28. Dezember 2017

Sendung 27. Dezember: "Rückblick 2017"

Tracklist:
G.L.O.S.S. - G.L.O.S.S. (We're From The Future)
Health Hazard - What You Going To Do?
Rytmihäiriö - Selfish Pit
Driller Killer - From Out Of Nowhere
Vuur - Reasons
Iron Lung - Storage Unit
Nerveskade - Total Isolation
Disclose - The Aspect Of War
Demob - Anti-Police
Agent Orange - Bloodstains
Exit-Stance - Mankinds Hand
Anti-System - Government Lies
Hässig - Wahlboykott
Asocial - Död Åt Kapitalismen
Chiens - Home Shit Home + Let Them Rot
Gaz-66 Intrusion - Поясни
Sex Prisoner - Shoulders Straight + Loaded Dice + Cauldron Of Hate
Tau Cross - Deep State
Marduk - Sex With Satan (Piledriver)



Nächste Sendung: Mittwoch 10 Januar um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 10 de Enero a las 20 Hs.

Donnerstag, 14. Dezember 2017

Sendung 13. Dezember

Tracklist:
Generacion Suicida - Inseguridad
Horace - Curtains
Limp Wrist - Wrap Yourselves In Me
Millions Of Dead Cops - Born To Die (No Trump No KKK)
Varukers - Systematic Slaughter
Asocial - Död Åt Kapitalismen
Wolfbrigade - Warsaw Speedwolf
Fear Of Extinction - Exploitation
Passiv Dödshjälp - Påtvingad Amnesi
Satanic Malfunctions - Vodka From Your Skull
Famine - The Unfavourable Drummerless
Massgrav - Arbetsmoral
Phobia - Outlaw Punks
Matka Teresa - Tommorow Will Be Never The Same
Strategic Warheads - Demob
Άπνοια - Αποθέωση Πολέμου
Dismötivny - Desolacion Y Kaos
Besthöven - The Same Shit
Fatum - Life Lost
Instinct Of Survival - Endzeit
Exhumed - The Harrowing



Nächste Sendung: Mittwoch 27. Dezember um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 27 de Diciembre a las 20 Hs.

Schneeradio: Mittwoch 27. Dezember um 18 Uhr "Spezialausgabe Ramones"
Schneeradio: Miercoles 27 de Diciembre a las 18 Hs. "Programa especial Ramones"

Donnerstag, 30. November 2017

Sendung 29. November

Tracklist:
Legion 666 - Abhorrence Contained
Personkrets 3:1 - Victims Of War
M:40 - Innanför Muren
2:20 - Håp
DS-13 - Outstanding Assholes
Pg.99 - Machine Revisited
Brottskod 11 - Värdelös
Anatomi-71 - Biljarden, Du Är Skyldig Mig Ett Liv
Code 13 - Poison Society
3-Way Cum - Angels Of Dirt
Kohu-63 - Lisää Verta Historiaan
013 - Työnvälittäjä
Mob 47 - Nedrusta Nu + Det Är Upp Till Oss + Sjuk Värld
MG 15 - Luchad Contra El Poder!
24 Ideas - TV Junk
E 150 - Nada Ha Cambiado
2 Minutos - Barricada
Sham 69 - I Don't Wanna
Apartment 213 - Dissection
Gaz-66 Intrusion - Поясни
324 - Lowest Level
1349 - The Devil Of The Deserts



Nächste Sendung: Mittwoch 13. Dezember um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 13 de Diciembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 16. November 2017

Sendung 15. November

Tracklist:
Toxic Waste - Burn Your Flags
The Insane - Politics
Blitzkrieg - The Abuse Of Power
Demob - Anti-Police
The Xpozez - New Law (A.C.A.B.)
External Menace - Main Street Riot
The Outcasts - Frustration
!Action Pact! - Suss Of The Swiss
Dead Wretched - Infiltrator
Riot/Clone - Sick Games
Potential Threat - Don't Conform
The Legion Of Parasites - Hopeless Situation
Mau Maus - The Oath
The Fiend - Stand Alone
Abrasive Wheels - Danger, Danger
Blitz - Razors In The Night
The Skeptix - Return To Hell



Nächste Sendung: Mittwoch 29. November um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 29 de Noviembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 2. November 2017

Sendung 1. November

Tracklist:
Dead Kennedys - Moral Majority
T.S.O.L. - No Way Out
MIA - New Left
Black Flag - Nervous Breakdown
The Germs - Circle One
Youth Brigade - Fight To Unite
Angry Samoans - Right Side Of My Mind
The Weirdos - Destroy All Music
D.I. - Youth In Asia
Agent Orange - Bloodstains
Adolescents - Self Destruct
The Dickies - Mental Ward
Descendents - I Wanna Be A Bear
Suicidal Tendencies - Join The Army
Circle Jerks - Under The Gun
Dr. Know - God Told Me To
Crucifix - See Through Their Lies
Capitol Punishment - El Salvador
Vicious Circle - Strike Out
Los Olvidados - Pay Salvation
Killjoy - Rich Plastic People
RF7 - 666 Head



Nächste Sendung: Mittwoch 15. November um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 15 de Noviembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 19. Oktober 2017

Sendung 18. Oktober

Tracklist:
Hässig - Wahlboykott
Warwound - World Gone Crazy
Anti-System - False Flag Media
Active Minds - Corporate Dream
Oi Polloi - Contra El Sistema
Huasipungo - Juventud Bajo Control
Fundación Albert Garcia - Do It Yourselfie
Ultimo Gobierno - La Realidad
偏執症者 (Paranoid) - 未来戦争 (Mirai Sensou)
Warvictims - Sönderknullad Jord
Lebenden Toten - Losing Time
Eel - Jump From Tower
Disable - Extinction
Crutches - Du Är Ditt Eget Fel
Dissekerad - Tomma Ögon
Inepsy - Countdown To Extinction
Thisclose - Cracked Earth
Electrozombies - Execration
Finisterre - Crucial Times
Satyricon - Black Wings and Withering Gloom



Nächste Sendung: Mittwoch 1. November um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 1 de Noviembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 5. Oktober 2017

Sendung 4. Oktober

Tracklist:
Nausea - Cybergod
Born Against - Body Counts
Sin - Stress Fracture
War//Plague - Crucible
Misery - Midnight
Voïvod - Kluskap O'Kom
Amebix - God Of The Grain
Tau Cross - Deep State
Darkthrone - Burial Bliss



Nächste Sendung: Mittwoch 18. Oktober um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 18 de Octubre a las 20 Hs.

The High Road: Sonntag 8. Oktober um 23 Uhr
The High Road: Domingo 8 de Octubre a las 23 Hs.

Donnerstag, 21. September 2017

Sendung 20. September

Tracklist:
Magnum Force - Out Of Time
Sex Prisoner - Shoulders Straight + Loaded Dice + Cauldron Of Hate
To The Point - Faces Of Meth + My Cell + Free Ride
Pick Your Side - Your Elected Leaders
Sidetracked - Manipulate + Fine Line
Rhino Charge - Business Is Next To Godliness
Half Gorilla - Veriloquent
Snobbslakt - Otrygg Provanställning
Plasmid - Lust For Power
Gasmask - ダイオキシン
Innocents - Life's A Dog
Zygote - In The Red
Zoe - Grief Of The End
Zotz - Ultima Noche
Shitlist - Deprogram
Deathraid - Surrounded
Crutches - Framtiden
Project Hopeless - Vem Är Det Som Slutligen Vinner
Banane Metalik - Fils De Satan



Nächste Sendung: Mittwoch 4. Oktober um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 4 de Octubre a las 20 Hs.

Donnerstag, 7. September 2017

Sendung 6. September

Tracklist:
Nö Pöwer - Charged
Nerveskade - Total Isolation
Folkeiis - Blood
System Fucker - Absolutely Unshaken Strong Mind
Disable - Why Must Children Die?
No Fucker - Countless Sorrow
Urko - Swine
Violent Party - End Of Existence
Öpstand - Leur Morale Pue
No Comply - Ogar Part II
Defeatist - Sorrowful Ways
Downtrodden - World Of Commodities
Doom Siren - War = Madness
Reign Of Bombs - Death Squads
Subversion - Taste For Flesh
Coma - Bloodstained Eyes
Eaten Raw - Bloodhound + Head Off
Scarred For Life - Laws Of The Rich
Wind Of Pain - Visions Of Mass Destruction


Nächste Sendung: Mittwoch 20. September um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 20 de Septiembre a las 20 Hs.

Donnerstag, 29. Juni 2017

Sendung 28. Juni

Tracklist:
Dog Soldier - Maniac
Hammer - Defeat War
Döraid - Gallows Hill
G.A.T.E.S. - Disillusion
Avenger Of Blood - Affliction
Oprichniki - Time To Go
Huvudtvätt - Hellre Vättlös Än Tvättlös
Kurt I Kuvös - Arne Weize
Scraps - Maquereau Trottoir
D.O.N.D.O.N. - Crime Of Sentence
Chiens - Home Shit Home + Let Them Rot
Completed Exposition - Opposite Poles + Environmental Choice + Words Operation
Fatum - Brood (Стая)
Eskatologia - Lever I Skuggan
Coffins - Slaughter Of Gods '09


Nächste Sendung: Mittwoch 6. September um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 6 de Septiembre a las 20 Hs.

Freitag, 16. Juni 2017

Sendung 14. Juni

Tracklist:
Vuur - Reasons
Gob - Raised In A Barn
Floor - Chelsea / Pigs
Mauser - Silence
Mörpheme - Keikoku Toukan
Flyblown - Excoriate
Alternate System - Pawning Existence
Cruelty - Faces Tired Of Life
Squandered - Irrevocable
Destrucción - Antidisturbios
Deathtribe - Sound Of Silence
Deathrace - Suicidum
Till Death - Ravage
突撃戦車 - Confusion
Quill - Mineal
Fallout - Privilege
Wheel Of Dharma - Where Was Your Knife?
Infernal - Under The Hellsign


Nächste Sendung: Mittwoch 28. Juni um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 28 de Junio a las 20 Hs.

Donnerstag, 1. Juni 2017

Sendung 31. Mai

Tracklist:
Rytmihäiriö - Selfish Pit
Není Úniku - Systém Nenávisti
Mesrine - Need To Stop
Downward Spiral - When Tomorrow Comes
Anatomi-71 - Glöm Aldrig Hiroshima
Skagos - Smoldering Embers
Vestiges - Zombie (The Cranberries)
Subcut - Lobo Em Pele De Cordeiro
Damage Digital - Aso Paso Maso
Wojtyła - Paralyzed
Evil Damn - Ia! Ia! Kthulu + Evil Dwells Out There


Nächste Sendung: Mittwoch 14. Juni um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 14 de Junio a las 20 Hs.

Samstag, 20. Mai 2017

Sendung 17. Mai

Tracklist:
Witch Cult - Grimm Frost + Release
Endless Swarm - Slabbed + Jonestown Delirium
Gets Worse - Ready For The Weakening + Rejection Park
Manpig - Life-like Motions
Low Threat Profile - Build Back Your Walls + Back To Basics + Medicate
Lana Dagales - Lana Dagales + Skepticism + Under The Queen Bee + Accomplishments?
Beatriz Carnicero - Fractura Expuesta + Harpo + Komodo + Carpe Diem de Diem
Pink Flamingos - Alter
Cattle Press - Splint
Forced Expression - Apeshapes + Life Cycle + Pain Parade
Agoraphobic Nosebleed - Circle Of Shit
Godstomper - Invisible Threat
Terlarang - Make Noise Not War + Power Violin
Iron Lung - Cleansing Breath + Condemned + Storage Unit
Chainsaw To The Face - Selfmutilate + Self Hate + End Me
Magrudergrind - The Opportunist
Cattle Decapitation - Circo Inhumanitas
Satanic Malfunctions - Born. Consume. Die. + Welcome to Hell


Nächste Sendung: Mittwoch 31. Mai um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 31 de Mayo a las 20 Hs.

Donnerstag, 4. Mai 2017

Sendung 3. Mai: "5 Jahre von Las Venas Abiertas"

"5 años de Las Venas Abiertas"

Tracklist:
Anthrax - Time
Mayhem (UK) - Blood Money
Blitzkrieg - Lest We Forget
The Insane - Dead And Gone
Mellakka - Syyllinen
Varaus - Totaalinen Rakkaus
Lama - Paskaa
Crisis - P.C. One Nine Eight Four
X-S Discharge - Across The Border
Outo - Risky Risky
The Sexual - The End Approaches
Gauze - Absinth Trip
Chron Gen - LSD
Undead - Acid Punk
Marduk - Sex With Satan (Piledriver)


Nächste Sendung: Mittwoch 17. Mai um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 17 de Mayo a las 20 Hs.

Freitag, 21. April 2017

Sendung 19. April

Tracklist:
Nuclear Death Terror - At The Altars Of Their Gods
Battle Of Disarm - Fear In Right
Masskontroll - Pain Bloodshed And War
3-Way Cum - Bizarr
Tolshock - Drick Broder Drick
Health Hazard - What You Going To Do?
Rakkaus - Tulta
Enola Gay - Sanglantes Traditions
M.V.D. - To Set A Fire
Hiatus - Blood Sports
Embittered - In Case Of Opposition
Martyrdöd - List
Alehammer - ABV 666
Sodom - Who Is God?


Nächste Sendung: Mittwoch 3. Mai um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 3 de Mayo a las 20 Hs.

The High Road: Sonntag 23. April um 23 Uhr
The High Road: Domingo 23 de Abril a las 23 Hs.

Donnerstag, 6. April 2017

Sendung 5. April

"Anti..."

Tracklist:
Anti-Pasti - No Government
Anti-Nowhere League - I Hate...People
Anti-Establishment - War Monger
Anti-State Control - Nuclear Aftermath
Anti-System - Government Lies
Antidote (Amsterdam) - No!
Antidote (New York) - Real Deal
Antikeho - Peace & Love
Anti-Cimex - Victims Of A Bomb Raid
Antiauthorize - System Roots
Anti-Bofors - Totalitär Stat
Antisect - Hallo There....How's Life?
Antischism - Foreign Policy
Antiproduct - If We Believe Absurdities
Antitedax - No Surrender
Anti-Tetanika - Devi Agire Così
Antimaster - Fuente De Poder
Antihero - Heridas Abiertas
Antisexy - Cinico E Spietato
Antichrist Demoncore - Sexual Fantasies Of Biblical Figures

  
Nächste Sendung: Mittwoch 19. April um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 19 de Abril a las 20 Hs.

Donnerstag, 23. März 2017

Sendung 22. März

Tracklist:
Corrupted - Hay Que Joderse
Disrupters - Shelters For The Rich
Exit-Stance - Mankinds Hand
Conflict - The Ungovernable Force
D.T.A.L. - Fear
No Security - Svensson
Filthy Christians - The Scene
The Sun - On & On
TT Task - Drugs
Cemetarium - Caught In A Bottle
Moses - Arbetsglädje
F.Z.Ö. - Tankar
Sauna - Stench of Death
Dr. Know - Plug-In-Jesus

  
Nächste Sendung: Mittwoch 5. April um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 5 de Abril a las 20 Hs.

Donnerstag, 9. März 2017

Sendung 8. März

"Dis is..."

Tracklist:
Discharge - Decontrol
Discard - Why Should They Die?
Disarm - Dömd
Disarray - Slay
Disclose - The Aspect Of War
Disabuse - Break Down The Walls
Disaster - Salvation
Displode - No More Civil Casualties
Dislickers - Why Isn't There Peace?
Dissystema - Veterans Of Brainwash
Distress - Я Вам Не Верю
Diskelmä - I Hate People
Discover - End Of Tomorow
Discarded - Alcohol And Drugs
Dispense - Doomed To Live, Doomed To Die
Dismachine - Likriktning
Dissekerad - Missanpassad
Dischange - Government Ignorance
Disgust - The Light Of Death
Dissober - Stars & Stripes Of Murder
Diskonto - Kärnvapenkrig Kräver Liv
Discharge - The Nightmare Continues


Nächste Sendung: Mittwoch 22. März um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 22 de Marzo a las 20 Hs.

Donnerstag, 23. Februar 2017

Sendung 22. Februar

Tracklist:
The Swankys - I Don't Know I Don't Care
Eel - Brainless
Pissbath - Personal Fetish
G.L.O.S.S. - G.L.O.S.S. (We're From The Future)
Limp Wrist - Just Like You
La Mirada del Tigre - Ocho Letras
Chimpancé - Vanidad
Perräs Salvajes - Las Malditas Puertas Abajo
Fundación Albert Garcia - España
Fuego - Vaishali (Tu Sistema es el Problema)
Burning Kitchen - Who's Next
Naked Aggression - Break The Walls
Black Flag - I've Had It
Plasmatics - Won't You
Chaos UK - Control
War Ripper - Violent Death
Reactory - Let Me Rage Before I Die
Malignant Tumour - Electric Church


Nächste Sendung: Mittwoch 8. März um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 8 de Marzo a las 20 Hs.

Donnerstag, 9. Februar 2017

Sendung 8. Februar

Tracklist:
Extinction Of Mankind - Waste
Driller Killer - From Out Of Nowhere
Disfear - To Hell And Back
Column Of Heaven - Headingley + The Summer Of Missing Children + It's Grim Up North
Alehammer - Crude Chopper
Doom - Driven By Greed
Hiatus - Inertia
Warcollapse - Defy!
Siekiera - Ludzie Wschodu
Rudimentary Peni - Mercy Of Slumber
Evolved To Obliteration - Bullwinkle
Stapled Shut - Wicked!
Excruciating Terror - Keep On Screaming
The Dagda - Storming The Gates Of Heaven


Nächste Sendung: Mittwoch 22. Februar um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 22 de Febrero a las 20 Hs.

Dienstag, 24. Januar 2017

Sendung 28. Dezember: "Rückblick 2016"

Tracklist:
Judgement - No Reason Why
Rupture - Earth's Dead
Despise You - I End Me
Shitstorm - No Freedom
Imperial Leather - Seasonal Affective Disorder (S.A.D.)
Meanwhile - Tornado Of Control
Scraps - Make Noise, Not Music
Final Nightmare - Noise
The Wankys - Just One Beer
Disclose - Once The War Started
Infernöh - Lid
Lautstürmer - From First Breath
Las Otras - Burócratas
The Attacked - '82 In '96
The Ejected - Man Of War
The Accüsed - Dropping Like Flies
Terveet Kädet - Demon Seeds
Juventud Podrida - Voces En El Abismo
Alert! Alert! - Prewencyjny Atak
Eyehategod - My Name Is God (I Hate You)


Nächste Sendung: Mittwoch 8. Februar um 20 Uhr
Proximo programa: Miercoles 8 de Febrero a las 20 Hs.